Groupe Cléroux
Serres
Greenhouses
ACCUEIL         À PROPOS         PRODUITS         SERVICES         NOUS JOINDRE   
Équipe
 
Installations    |    Livraison    |    Équipe    |    Carrière
L’équipe Cléroux, une équipe de confiance!
Les Serres   Centre Jardin

Sylvain Cléroux
Président directeur général

Patrick Brousseau
CPA, auditeur CA
Directeur finance et administration
Cell : 438-777-1322

pbrousseau@groupecleroux.com

Josée Morel
B.Sc., D.E.S.S.
Gestionnaire et logistique
Cell : 514-835-2575

jmorel@groupecleroux.com

Cédrick Bisonnette
Directeur Ressources Humaines
rh@groupecleroux.com

Roxanne Cléroux-Vallée
Directrice approvisionnement
Logistique & développement

rclerouxvallee@groupecleroux.com

Samantha Cléroux-Vallée
Logistique & développement
sclerouxvallee@groupecleroux.com

Grégoire Tersakian
Acheteur
Cell :514-707-5376

gregoire@groupecleroux.com

Christiane Blain
Comptabilité et facturation
cblain@groupecleroux.com

Tania Khan
Adjointe administrative
tkhan@groupecleroux.com

Alain Perrault
Contremaître aux opérations
et déneigement commercial
Cell : 514-820-5063

aperrault@groupecleroux.com

Patrick Vallée
Contremaître maintenance

Sébastien Thibault Pagé
Mécanicien
Cell : 1-450-881-2033

Porfirio Cruz
Chef d’équipes aux opérations horticoles
Cell : 514-829-6051

Louis Cruz
Chef d’équipes aux opérations horticoles
Cell : 514-829-6051


Etelka Zagoni-Biro
Agronome
Cell : 514-561-7523

Stéphan Vincent Dtho
Directeur des ventes et marketing
Cell : 514-268-7279

svincent@groupecleroux.com

Maria Boyd
Directrice développement d'affaires
Cell : 514-977-4721

mboyd@groupecleroux.com

Félix Lavertu
B.A.A. marketing
Représentant des ventes
Cell : 514-820-5118

flavertu@groupecleroux.com

Albvanea De Sousa Gomez
Service à clientèle et marketing
adesousa@groupecleroux.com

Nadia El Hizaz
Service à clientèle
nelhizaz@groupecleroux.com

Louise Arcand
Propriétaire et gérante
boutique@groupecleroux.com

Marie-Josée Benoit
Horticultrice, designer végétale et paysagiste
Développement aménagement commercial
Cell : 514-743-3457

mjbenoit@groupecleroux.com

Lisa-Marie Bernathez
Fleuriste, mise en marché et service à la clientèle

 
 
Groupe Cléroux
Le plus grand producteur de fleurs du Québec

1570 rue Principale
Sainte-Dorothée, Laval (Qc)
H7X 4AB

450 627-2471
1 800 263-2471

ventes@groupecleroux.com
sales@groupecleroux.com

Question?
Contactez nous rapido presto...
 
 
 
 

Facebook

Instagram

Pinterest

YouTube