Groupe Cléroux
Serres
Greenhouses
ACCUEIL         À PROPOS         PRODUITS         SERVICES         NOUS JOINDRE   
Équipe
 
Installations    |    Livraison    |    Équipe    |    Carrière
L’équipe Cléroux, une équipe de confiance!
Les Serres
Centre Jardin
Ventes & Marketing

Sylvain Cléroux
Président directeur général

 


Patrick Brousseau

CPA, auditeur CA
Directeur finance et administration

pbrousseau@groupecleroux.com

 


Josée Morel

Gestionnaire et logistique

jmorel@groupecleroux.com


Cédrick Bisonnette

Directeur Ressources Humaines
rh@groupecleroux.com


Roxanne Cléroux-Vallée

Directrice approvisionnement
Logistique & développement

rclerouxvallee@groupecleroux.com


Grégoire Tersakian

Acheteur
gregoire@groupecleroux.com


Christiane Blain

Responsable comptes
payables & recevables

cblain@groupecleroux.com

 


Anne-Marie Forget

Responsable finances et payes
amforget@groupecleroux.com

 


Tania Khan

Adjointe administrative
tkhan@groupecleroux.com

 


Alain Perrault

Contremaître aux opérations
et déneigement commercial

aperrault@groupecleroux.com

 

Patrick Vallée
Contremaître maintenance

 

Sébastien Thibault Pagé
Mécanicien

 


Porfirio Cruz

Chef d’équipes aux opérations horticoles

 

Louis Cruz
Chef d’équipes aux opérations horticoles

 


Etelka Zagoni-Biro

Agronome

 


Louise Arcand

Propriétaire et gérante
boutique@groupecleroux.com

 


Marie-Josée Benoit

Horticultrice, designer végétale et paysagiste
Développement aménagement commercial

mjbenoit@groupecleroux.com

 

 

Lisa-Marie Bernathez
Fleuriste, mise en marché
et service à la clientèle


Maria Boyd

Directrice développement d'affaires




Félix Lavertu

Représentant des ventes




Albvanea De Sousa Gomez

Service à clientèle et marketing
adesousa@groupecleroux.com

 

 

 
 
Groupe Cléroux
Le plus grand producteur de fleurs du Québec

1570 rue Principale
Sainte-Dorothée, Laval (Qc)
H7X 4AB

450 627-2471
1 800 263-2471

ventes@groupecleroux.com
sales@groupecleroux.com

Question?
Contactez nous rapido presto...
 
 
 
 

Facebook

Instagram

Pinterest

YouTube